Wir waren dabei am 9 Mai 2002

 lk2002_00.jpg
Ein scharfes Team der EK Schleifdienst....oder?
Ergebnisse:   Hobbylauf(4890m)   Schülerlauf(2050m)

lk2002_01.jpg
vorher

lk2002_04.jpglk2002_03.jpg

lk2002_02.jpg

lk2002_07.jpglk2002_06.jpglk2002_05.jpglk2002_11.jpglk2002_10.jpglk2002_09.jpg

lk2002_08.jpg

lk2002_13.jpg

lk2002_14.jpg
21:56
Markus der Stolzer Gewinner der
Wurstplatte bei der Desera/Friesen

lk2002_15.jpglk2002_16.jpg

lk2002_17.jpg

lk2002_12.jpg
1000ende Fan's an der Strecke


lk2002_18.jpg
nachher

Fotos:     Sonja Kempf & Karin Fleischmann

Ergebnisse des 9.Lucas-Cranach-Laufs

 Hobbylauf (4890m)

S.Nr. Name Vorname Jg. Verein Akl Zeit Platz
114 Sticker Sebastian 1984 Buchbach M 00:17:24 1
202 Deter Claus 1969 Team Cafe Kitsch M 00:21:21 2
189 Hartung Andreas 1981 EK-Schleifdienst Dörfles M 00:21:29 3
169 Strohmer Franz-Josef 1958 ATSV Kronach M 00:21:40 4
122 Renk Manfred 1957 Team Scholz M 00:21:47 5
187 Schülein Markus 1972 EK-Schleifdienst Dörfles M 00:21:56 6
113 Hüttner Wolfgang 1983 ATSV Kronach M 00:22:01 7
182 Kempf Josef 1962 EK-Schleifdienst Dörfles M 00:22:03 8
157 Kolb Jürgen 1961 Kronach M 00:22:16 9
119 Tögel Wolfgang 1964 Stockheim M 00:22:24 10
145 Tögel Klaus 1966 Stockheim M 00:22:36 11
155 Erhardt Peter 1964 Sporthaus Erhardt M 00:22:43 12
110 Kruppa Achim 1969 L-Team Fa. Scholz M 00:22:52 13
134 Müller Ralf 1985 Teutonia Haßlach M 00:22:53 14
173 Hornig Tom 1986 SV Kronach M 00:23:04 15
185 Fleischmann Thomas 1959 EK-Schleifdienst Dörfles M 00:23:17 16
186 Raum Jörg-Tobias 1981 EK-Schleifdienst Dörfles M 00:23:37 17
193 Hofmann Alfred 1952 ohne Verein M 00:23:38 18
147 Mayer Siegfried 1963 Galerie Mayer M 00:23:40 19
167 Löhlein Alex 1969 EK-Schleifdienst KC M 00:23:41 20
188 Krüglein Daniel 1988 EK-Schleifdienst Dörfles M 00:23:41 20
133 Müller Reinhard 1952 Teutonia Haßlach M 00:23:48 22
190 Weidmann Helmut 1954 TSV Küps M 00:23:56 23
230 Müller-Gei Reinhard 1948 SG Wallenfels M 00:24:12 24
115 Kroha Birgit 1967 Cranach-Kometen F 00:24:27 1
136 Renk Heidi 1952 Stockheim F 00:24:29 2
161 Dautel Friederike 1990 DLRG Kronach F 00:24:40 3
191 Hammerschmidt Ralf 1961 Kronach M 00:24:46 25
181 Kempf Peter 1964 EK-Schleifdienst Dörfles M 00:24:48 26
154 Erhardt Jasmin 1968 Sporthaus Erhardt F 00:24:50 4
120 Peter Martin 1972 Team Scholz M 00:25:13 27
279 Naß Jürgen 1964 Kronach M 00:25:43 28
112 Graßmuck Theresa 1989 Rudolf-Steiner-Schule CO F 00:25:47 5
131 Baierlein Michael 1988 Teutonia Haßlach M 00:25:52 29
121 Klug Andreas 1965 Team Scholz M 00:26:00 30
162 Karsuntke Claus 1959 TS Kronach M 00:26:02 31
132 Müller Josephine 1954 Teutonia Haßlach F 00:26:13 6
184 Schaller Joachim 1960 EK-Schleifdienst Dörfles M 00:26:15 32
168 Gerber Daniel 1958 Kronach M 00:26:39 33
172 Engerisser Peter 1956 SV Kronach M 00:26:41 34
153 Erhardt Christina 1979 Sporthaus Erhardt F 00:26:45 7
105 Kempf Jürgen 1970 Team Cafe Kitsch M 00:26:46 35
159 Graf Elvira 1964 Kronach F 00:27:09 8
148 Gräßel Norbert 1954 LG Feilmhauer M 00:27:15 36
272 Hirtz Margit 1960 Kronach F 00:27:17 9
139 Loika Harry 1990 TSV Gundelsdorf M 00:27:18 37
138 Loika Franz 1957 TSV Gundelsdorf M 00:27:19 38
135 Möckel Stefan 1965 TSV Gundelsdorf M 00:27:21 39
163 Ziegler Reinhard 1961 TV Ziegelerden M 00:27:22 40
165 Püschl Tanja 1975 TSV Weitramsdorf F 00:27:31 10
128 Weber Manfred 1954 TS Kronach M 00:27:50 41
130 Baierlein Bernd 1962 Teutonia Haßlach M 00:27:52 42
158 Kolb Karin 1965 Kronach F 00:27:54 11
109 Fug Gotthard 1944 FC Wallenfels M 00:27:59 43
195 Ammon Gerd 1968 ohne Verein M 00:28:15 44
107 See Timo 1973 Team Cafe Kitsch M 00:28:16 45
102 Dicker Christian 1971 Team Cafe Kitsch M 00:28:17 46
151 Roth Ekkehard 1963 Sporthaus Erhardt M 00:28:18 47
117 Herrlich Marc André 1989 DV VFB Coburg M 00:28:20 48
321 Engerisser Sandra 1961 SV Kronach F 00:28:31 12
101 Bauer Jaqueline 1969 Team Cafe Kitsch F 00:28:32 13
164 Werner Silvia 1961 TS Kronach F 00:28:34 14
129 Neubauer Bernd 1964 Kronach M 00:28:36 49
152 Förtsch Bettina 1960 Sporthaus Erhardt F 00:28:44 15
183 Kempf Angelika 1969 EK-Schleifdienst Dörfles F 00:28:51 16
192 Detsch Stefan 1958 ADAC Kronach M 00:28:59 50
146 Olgemüller Werner 1957 Foto-Thron M 00:29:03 51
137 Riedel Beate 1955 Fischbach F 00:29:04 17
104 Herrmann Angela 1970 Team Cafe Kitsch F 00:29:19 18
125 Welsch Reinhold 1980 Shotokan Karate KC II M 00:29:20 52
160 Loika Martina 1962 TSV Gundelsdorf F 00:29:24 19
176 Süß Michael 1956 TSV Ludwigsstadt M 00:29:25 53
111 Arndt Nina 1988 Rudolf-Steiner-Schule CO F 00:29:36 20
198 Weigand Benedikt 1985 TS Kronach M 00:30:14 54
197 Weber Johanna 1984 SV Kronach F 00:30:16 21
126 Fiedler Rudi 1946 SSV Lahm-Hesselbach M 00:30:18 55
156 Rihawi Katrin 1964 Kronach F 00:30:21 22
124 Welsch Sonja 1980 Shotokan Karate KC II F 00:30:28 23
178 Donner Jenny 1962 TSV Ludwigsstadt F 00:30:35 24
175 Süß Gerlinde 1964 TSV Ludwigsstadt F 00:30:37 25
127 Bayer Kathrin 1964 SV Neuses F 00:31:03 26
231 Messelberger Elisabeth 1968 TV Ziegelerden F 00:31:05 27
144 Löffler Caroline 1964 Windheim F 00:31:23 28
194 Karst Hans 1953 TS Kronach M 00:31:24 56
166 Tögel Marion 1967 Stockheim F 00:31:41 29
142 Vetter Silvia 1977 Windheim F 00:31:45 30
141 Eidloth Jutta 1963 Windheim F 00:31:51 31
123 Müller Melanie 1980 Shotokan Karate KC II F 00:31:54 32
116 Neubauer Tanja 1966 DV VFB Coburg F 00:32:30 33
180 Reihl Hanna 1980 SGB Stadtsteinach F 00:32:47 34
179 Hoderlein Dominik 1981 SGB Stadtsteinach M 00:32:48 57
118 Kleyhauer Michaela 1972 Kronach F 00:33:05 35
170 Hüttner Helene 1956 ATSV Kronach F 00:34:32 36
171 Schönbrunn Frank 1990 Volksschule Gehülz M 00:38:54 58
140 Bittruf Jaqueline 1968 Kronach F 00:41:44 37
150 Schneider Josefine 1942 Gundelsdorf F 00:44:59 38
149 Hilbert Valeria 1933 TSV Stockheim F 00:45:01 39
196 Bernard Werner 1956 SV Kronach M 01:01:10 59
106 Mölter Jochen 1965 Team Cafe Kitsch M 01:04:16 60

 

Schülerlauf (2050m)

S.Nr. Name Vorname Jg. Verein Akl Zeit Platz
18 Bätz Tobias 1987 SV Neufang M15 00:07:58 1
22 Geiger Markus 1988 TSV Brendlorenzen M14 00:07:59 1
17 Föhrweiser Stefan 1987 SV Neufang M15 00:08:17 2
5 Friedel Jakob 1989 Rudolf-Steiner-Schule CO M13 00:08:18 1
47 Süß Lea 1990 TSV Ludwigsstadt W12 00:08:23 1
6 Dotterweich Marina 1991 TSV Ebensfeld W11 00:08:28 1
14 Schricker Hanna 1988 LG Ludwigschorgast W14 00:08:47 1
49 Otto Theresa 1991 SVUM Sachsenbrunn W11 00:08:57 2
15 Schricker Christian 1991 LG Ludwigschorgast M11 00:09:04 1
63 Längenfelder Jonas 1990 ATSV Kronach M12 00:09:06 1
41 Sünkel Thomas 1990 SV Kronach M12 00:09:13 2
43 Rios Stefan 1991 Schmölz M11 00:09:20 2
23 Geiger Mirjam 1990 TSV Brendlorenzen W12 00:09:34 2
24 Geiger Tobias 1992 TSV Brendlorenzen M10 00:09:36 1
39 Hubbert Henning 1991 SV Kronach M11 00:09:46 3
38 Hubbert Julius 1993 SV Kronach M9 00:09:51 1
50 Längenfelder Marius 1992 ATSV Kronach M10 00:09:57 2
51 Härtl Theresa 1993 LG Rödental W9 00:10:02 1
52 Härtl Franz 1994 LG Rödental M8 00:10:05 1
27 Müller Lukas 1995 TS Kronach M7 00:10:09 1
19 Möckel Mario 1991 TSV Gundelsdorf M11 00:10:11 4
56 Kempf Christopher 1990 EK-Schleifdienst Dörfles M12 00:10:12 3
64 Stumpf Florian 1992 ohne Verein M10 00:10:22 3
45 Schäll Fabian 1991 Nürnberg M11 00:10:31 5
25 Geiger Jonas 1996 TSV Brendlorenzen M6 00:10:36 1
40 Leneiko Ludmila 1992 SV Kronach W10 00:10:37 1
1 Kryzer Jonas 1993 FC Wallenfels M9 00:10:40 2
12 Tögel Robin 1994 Stockheim M8 00:10:46 2
31 Heinkele Felix 1993 Kronach M9 00:10:47 3
54 Härtl Annegret 1991 LG Rödental W11 00:10:53 3
20 Loika Nadja 1988 TSV Gundelsdorf W14 00:11:11 2
29 Dautel Johanna 1992 DLRG Kronach W10 00:11:15 2
65 Mayr Ferdinand 1995 SV Kronach M7 00:11:17 2
44 Rios Laura 1992 Schmölz W10 00:11:18 3
46 Schäll Patricia 1992 Nürnberg W10 00:11:21 4
68 Schilt Katrin 1990 SV Kronach W12 00:11:24 3
11 Rückert Fabio 1994 TS Kronach M8 00:11:25 3
32 Schönbrunn Steffen 1994 Volksschule Gehülz M8 00:11:27 4
8 Diez Frederic 1993 DV VFB Coburg M9 00:11:28 4
26 Müller Anika 1992 TS Kronach W10 00:11:30 5
9 Gerlicher Sabrina 1991 DV VFB Coburg W11 00:11:31 4
7 Herrlich David 1993 DV VFB Coburg M9 00:11:34 5
35 Engerisser Doris 1990 SV Kronach W12 00:11:36 4
66 Mayr Miriam 1991 SV Kronach W11 00:11:37 5
48 Schirmer Niko 1993 Steinbach M9 00:11:57 6
4 Querfurth Linda 1992 FC Wallenfels W10 00:11:59 6
67 Jonak Jeaninne 1993 SV Kronach W9 00:12:33 2
37 Hanuschke Ann-Kathrin 1993 SV Kronach W9 00:12:34 3
34 Engerisser Mark 1994 SV Kronach M8 00:12:40 5
2 Kryzer Sven 1996 FC Wallenfels M6 00:12:45 2
10 Gerlicher Nicole 1990 DV VFB Coburg W12 00:12:47 5
42 Weber Felicitas 1993 SV Kronach W9 00:13:47 4
13 Tögel Carina 1991 Stockheim W11 00:13:48 6
30 Heinkele Maximilian 1990 Kronach M12 00:13:56 4
69 Schönbrunn Jochen 1995 Volksschule Gehülz M7 00:15:30 3
36 Hahn Theresa 1992 SV Kronach W10 00:16:31 7
33 Weber Janine 1995 Volksschule Gehülz W7 00:16:32 1
16 Schönbrunn Lisa 1997 Gehülz W5 00:16:34 1