7. FULDA-CHALLENGE 2007 in Kanada Yukon
mit Geli Kempf aus Dörfles!
Link:  Fulda Challenge 2007...Bilder Berichte usw.v.www.Fulda.com... Tag 1  2  3  4  5  6 Ergebnisse

geli_home03.jpg

wieder zuhause.....

geli_home02.jpg

 

 
Geli Kempf mit ihren Mitstreiter Simon Euler am 1.Tag

28.01.2007: FAHRZEUG-HANDLING und CAMP-AUFBAU
  tag_1_d.jpg  
tag_1_b.jpg

29.01.2007: HALBMARATHON und SCHLUCHT-ÜBERQUERUNG

tag_2_e.jpg tag_2_c.jpg
Die 21 km lange, sehr bergige Rundstrecke forderte dabei den internationalen Athleten alles ab,
bei relativ warmen Temperaturen von - 8 bis - 15 Grad Celsius.

tag_2_d.jpg    tag_2_f.jpg

Die durch den harten Halbmarathon und insgesamt 400 Überbrückungskilometer bereits geschwächten
Sportler mußten viel Geschicklichkeit,  Gleichgewichtssinn und Armkraft aufbringen,
um die
30 m breite und ca. 12 Meter tiefe Schlucht schnellstmöglich zu überwinden.  

tag_2_a.jpg  tag_2_b.jpg

 30.01.2007: HUNDESCHLITTENRENNEN und FAHRZEUG-WETTBEWERB
tag3_5.jpg tag3_1.jpgtag3_2.jpgtag3_3.jpgtag3_4.jpg 

 31.01.2007: RADRENNEN UND SKIDOO-WETTBEWERB

tag4_28a.jpgtag4_36a.jpg
tag4_24.jpg   tag4_19.jpg

tag4_12.jpg tag4_08.jpg
tag4_06.jpg tag4_04.jpg

 01.02.2007: HOVERCRAFT HANDLING und RHINO-WETTBEWERB

tag5_02.jpgtag5_01.jpg 

tag5_09.jpgtag5_10.jpg

 

02.02.2007: BERGLAUF

tag6_08.jpgtag6_09.jpg

ERGEBNISSE

Day 1

Car Handling, ALLE(w)

1  Fischer Celebrity Team1 00:02:41:23     
2  van Kampen Netherlands  00:02:43:08     
3  Kempf   Germany Toyota  00:02:43:18     
4  Cherian Canada          00:02:47:76     
5  Günther Germany Lowa    00:02:55:10     
6  Herbert Austria         00:02:55:44     
7  Niemann-Stirnemann      00:02:58:17     
8  Sowinska      Poland    00:03:03:44     

Result Camp Building

1  Austria                 00:12:15:00    
2  Canada                  00:13:45:00    
3  Netherlands             00:14:52:00    
4  Poland                  00:19:53:00    
5  Celebrity Team 1        00:22:03:00    
6  Germany Lowa            00:25:18:00    
7  Celebrity Team 2        00:27:15:00    
8  Germany Toyota          00:29:15:00    

Day 2

Half-Marathon, ALLE(w)

1  Cherian Canada          01:53:34:00     
2  Günther Germany Lowa    01:58:57:00     
3  Herbert Austria         02:00:36:00     
4  Sowinska        Poland  02:00:37:00     
5  van Kampen Netherlands  02:05:14:00     
6  Kempf   Germany Toyota  02:08:10:00     
7  Niemann-Stirnemann      02:23:28:00     
8  Fischer Celebrity Team1 02:26:09:00     

Canyon Roping, ALLE(w)

1  van Kampen  Netherlands 00:01:22:00     
2  Fischer Celebrity Team1 00:02:02:00     
3  Niemann-Stirnemann      00:02:51:00     
4  Cherian Canada          00:03:29:00     
5  Sowinska        Poland  00:03:45:00     
6  Kempf   Germany Toyota  00:05:00:00     
7  Herbert Austria         00:05:00:00     
8  Günther Germany Lowa    00:10:00:00     

Day 3

Dog Sled, ALLE(w)

1  Günther Germany Lowa    00:21:59:00     
2  Cherian Canada          00:22:41:00     
3  Niemann-Stirnemann      00:23:17:00     
4  Herbert Austria         00:23:56:00     
5  Kempf   Germany Toyota  00:24:46:00     
6  Fischer Celebrity Te.1  00:24:53:00     
7  Sowinska        Poland  00:26:31:00     
8  van Kampen Netherlands  00:36:50:00     

Car Race, ALLE(w)

1  van Kampen  Netherlands  00:03:39:70     
2  Fischer Celebrity Team1  00:03:41:60     
3  Kempf   Germany Toyota   00:03:46:76     
4  Cherian Canada           00:03:56:22     
5  Niemann-Stirnemann       00:03:59:63     
6  Herbert Austria          00:04:05:36     
7  Sowinska        Poland   00:04:21:52     
8  Günther Germany Lowa     00:04:23:88     

Day 4

Skidoo Race, ALLE(w)

1  Cherian    Canada         00:06:28:27     
2  van Kampen Netherlands    00:06:29:27    
3  Herbert  Austria          00:06:34:48     
4  Günther  Germany Lowa     00:06:34:62     
5  Fischer Celebrity Team 1  00:06:43:43     
6  Kempf  Germany Toyota     00:06:43:66     
7  Niemann-Stirnemann        00:07:14:64     
8  Sowinska    Poland        00:07:26:06     

Bicycle Race, ALLE(w)

1  Sowinska   Poland         01:56:48:00     
2  Herbert    Austria        02:03:05:00     
3  Cherian    Canada         02:03:05:00     
4  Günther    Germany Lowa   02:06:57:00     
5  Niemann-Stirnemann        02:09:45:00     
6  van Kampen   Netherlands  02:14:45:00     
7  Kempf  Germany Toyota     02:22:50:00     
8  Fischer Celebrity Team 1  02:29:23:00     

Day 5

Rhino Race, ALLE(w)

1   Niemann-Stirnemann       00:03:00:04  
2   Günther Germany Lowa     00:03:06:74   
3   Fischer Celebrity Team1  00:03:17:04   
4   Kempf   Germany Toyota   00:03:18:62  
5   Herbert Austria          00:03:19:95  
6   Cherian Canada           00:03:26:40  
7   Sowinska     Poland      00:03:26:71  
8   van Kampen   Netherlands 00:10:00:00  

hovercraft Handling, ALLE(w)

1   van Kampen  Netherlands   00:01:37:85    
2   Fischer   Celebrity Team1 00:01:44:71    
3   Kempf     Germany Toyota  00:01:50:27    
4   Günther   Germany Lowa    00:01:52:81    
5   Cherian   Canada          00:01:55:18    
6   Herbert   Austria         00:01:55:52    
7   Sowinska          Poland  00:02:18:82    
8   Niemann-Stirnemann        00:02:29:10    

Day 6

Mountain Run, ALLE(w)

1   Herbert   Austria          01:48:08:00     
2   Cherian   Canada           01:53:30:00     
3   van Kampen  Netherlands    01:59:39:00     
4   Sowinska    Poland         02:00:49:00     
5   Günther Germany Lowa       02:07:59:00     
6   Niemann-Stirnemann  Cel.2  02:09:39:00     
7   Kempf   Germany Toyota     02:22:50:00     
8   Fischer Celebrity Team 1   03:00:00:00     

 

Result ALL(w) Total FINAL after 11 Event

Cherian Jay               06:34:52:83     59
van Kampen Olga           07:22:19:90     53
Herbert Petra             06:39:35:75     46
Günther Jasmin            07:04:45:15     46
Fischer Birgit            08:40:35:01     45
Kempf Angelika            07:41:58:49     38
Niemann-Stirnemann Gunda  07:28:41:58     38
Sowinska Malgorzata       06:49:06:55     32

 

Result ALL(m) Total FINAL after 11 Event

Euler Simon               05:29:14:24     65
Gärtner Wolfgang          06:21:09:87     58
Wingenfeld Sacha          05:02:10:31     48
Tribes Mike               05:55:42:39     47
Boning Wigald             06:19:41:27     43
Busemann Frank            05:28:34:34     36
Zwolinski Jakub           05:38:56:65     33
van den Brand Dennis      05:09:53:22     30

Result Groups FINAL after 11 Event

Canada                   12:44:20:22     114
Austria                  13:13:00:62     112
Germany Toyota           13:40:27:73     104
Germany Lowa             12:32:13:46     97
Celebrity Team 1         15:22:19:28     92
Netherlands              12:47:05:12     89
Celebrity Team 2         13:24:30:92     76
Poland                   12:47:56:20     70

 

mit Promi-Team :
BIRGIT FISCHER
GUNDA NIEMANN-STIRNEMANN
FRANK BUSEMANN
WIGALD BONING

Das Programm der Fulda-Challenge 2007:
28.01.2007: FAHRZEUG-HANDLING und CAMP-AUFBAU
29.01.2007: HALBMARATHON und SCHLUCHT-ÜBERQUERUNG
30.01.2007: HUNDESCHLITTENRENNEN und FAHRZEUG-WETTBEWERB
31.01.2007: RADRENNEN UND SKIDOO-WETTBEWERB
01.02.2007: GLEITSCHIRM-EVENT und RHINO-WETTBEWERB
02.02.2007: BERGLAUF und SIEGEREHRUNG

.....weitere Bilder folgen!