Hauptlauf                                                     Bilder vom 13. Lucas Cranach Lauf

  Name, Vorname JG Verein Zeit
1 Queck, Ulrich 1963 VfB Helmbrechts 00:34:36
2 Koch, Thomas 1967 SGB Stadtsteinach 00:35:23
3 Sticker, Sebastian 1984 VfB Helmbrechts 00:35:42
4 Greger, Oliver 1983 IFL Fichtelgebirge 00:36:12
5 Schricker, Harald 1965 SGB Stadtsteinach 00:36:40
6 Weinert, Stefan 1977 DJB Hildburghausen 00:37:23
7 Ott, Manfred 1954 SGB Stadtsteinach 00:37:31
8 Karl, Daniel 1984 oV 00:37:34
9 Dautel, Alexander 1988 TS Kronach 00:37:41
10 Reier, Josef 1955 TSV Tettau 00:37:52
11 Westhäuser, Stephan 1965 ASC Marktrodach 00:38:06
12 Ehrlich, Steffen 1977 SV Schottenstein 00:38:09
13 Baum, Tilmann 1968 DVV Coburg 00:38:50
14 März, Tino 1974 RVC Altenkunstadt 00:39:12
15 Pöpperl, Andreas 1962 SC Neustadt 00:39:22
16 Zöttlein, Heribert 1976 DJK Priegendorf 00:39:24
17 Beland, Marcus 1975 SV Schottenstein 00:39:31
18 Schubert, Horst 1960 TS Kronach 00:39:32
19 Wahl, Martin 1950 WSV Oberhof 00:39:36
20 Gareis, Daniel 1977 ASC Marktrodach 00:39:37
21 Bittermann, Michael 1971 Friesen 00:39:47
22 Hagenbucher, Detlef 1964 TSV Sonnefeld 00:39:48
23 Loch, Matthias 1984 TSV Scheßlitz 00:39:50
24 Erhardt, Bernd 1953 ASC Teuschnitz 00:39:53
25 Straßburg, Ringo 1973 LG Vogtland BWA 00:40:02
26 Knorr, Jürgen 1970 DG Trübenbach 00:40:17
27 Zech, Heiko 1969 Stöppach 00:40:20
28 Schnabel, Frank 1970 CCCJJ Reha Kronach 00:40:30
29 Kunz, Michael 1965 SGB Stadtsteinach 00:40:38
30 Weichert, Harald 1961 RVC Altenkunstadt 00:40:47
31 König, Uwe 1959 SV Kronach 00:40:48
32 Lutz, Martin 1963 TSV Stockheim 00:41:03
33 Zenk, Alois 1949 TSV Scheßlitz 00:41:13
34 Pietz, Martin 1966 TS Kronach 00:41:20
35 Heilingloh, Rolf 1960 DVV Coburg 00:41:24
36 Barnickel, Andreas 1967 ASC Teuschnitz 00:41:33
37 Stumpf, Axel 1956 TSV Sonnefeld 00:41:38
38 Wunder, Timo 1973 RK Nordhalben 00:41:40
39 Grebner, Christian 1983 FFW Kronach 00:41:46
40 Werner, Torsten 1971 TSV Neuensorg 00:41:52
41 Suffer, Daniel 1981 TSV Sonnefeld 00:41:58
42 Möckel, Mario 1991 TSV Gundelsdorf 00:42:03
43 Langhojer, Matthias 1970 DJK Priegendorf 00:42:14
44 Schuberth, Norbert 1966 RVC Altenkunstadt 00:42:23
45 Hieber, Thomas 1980 Uni Bamberg 00:42:33
46 Burger, Martin 1971 SV Steinwiesen 00:42:35
47 Wolfrum, Ulrich 1960 RK Langenbach 00:42:38
48 Wöhner, Jürgen 1951 SG Rödental 00:42:42
49 Späth, Michael 1964 SV Schottenstein 00:42:51
50 Wagner, Peter 1963 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:43:05
51 Mothes, Wolfgang 1949 VSG Reumtengrün 00:43:07
52 Neuwald, Andreas 1965 oV 00:43:12
53 Lieb, Bernd 1978 Kolith 00:43:14
54 Doppel, Thilo 1967 SSV Lahm - Hesselbach 00:43:15
55 Glaßer, Andreas 1968 FSV Stadtroda 00:43:16
56 Hoderlein, Alexander 1974 SSV Lahm - Hesselbach 00:43:15
57 Montag, Stefan 1964 Wilhemsthal 00:43:20
58 Knorr, Frank 1970 DG Trübenbach 00:43:22
59 Kühntopf, Dietmar 1948 ASC Marktrodach 00:43:24
60 Froschauer, Thomas 1965 Kronach 00:43:31
61 Müller, Ralf 1960 TS Kronach 00:43:32
62 Löffler, Jürgen 1966 SV Gifting 00:43:57
63 Fischer, Udo 1961 DVV Coburg 00:43:59
64 Hoffmann, Marcus 1968 SV Friesen 00:44:05
65 Stumpf, Thomas 1961 SV Friesen 00:44:11
66 Scheler, Maximilian 1989 Kronach 00:44:13
67 Zimmermann, Reinhard 1946 TSV Sonnefeld 00:44:15
68 Buckreus, Jens 1968 Reha Kronach 00:44:23
69 Stögemeier, Stephan 1970 ASC Teuschnitz 00:44:23
70 Zielowski, Volker 1970 TS Kronach 00:44:26
71 Bätz, Matthias 1976 SV Schottenstein 00:44:29
72 Sünkel, Dieter 1948 SV Kronach 00:44:31
73 Walther, Carsten 1978 Wallenfels 00:44:33
74 Rademacher, Ralf 1967 IFA Nonstop Bamberg 00:44:48
75 Hanna, Reinhold 1959 Team Modetreff 00:44:51
76 Zeuß, Heinrich 1954 SGC Kronach 00:44:59
77 Doppel, Alexander 1972 SV Neuses 00:45:01
78 Süß, Lea 1990 TS Kronach 00:45:09
79 Wagner, Bernd 1960 Studio Haargenau 00:45:12
80 Theimer, Michael 1977 Kolith 00:45:24
81 Götz, Daniel 1981 FC Gehülz 00:45:27
82 Müller, Manja 1973 TSV Tettau 00:45:33
83 Förtsch, Dieter 1966 TTC Tüschnitz 00:45:37
84 Flieger, Thomas 1963 SV Steinwiesen 00:45:43
85 Beckstein, Ewald 1954 SGB Stadtsteinach 00:46:06
86 Winterstein, Stefan 1962 SV Neuses 00:46:08
87 Lehe, Katja 1976 Sparkasse Co-Lif 00:46:09
88 Martin, Pius 1960 TSV Tettau 00:46:11
89 Matuschek, Thilo 1962 ASC Marktrodach 00:46:17
90 Wenzke, Daniel 1977 TVE Gehülz 00:46:21
91 Gareiß, Ralf 1960 Presseck 00:46:23
92 Kohlmann, Renate 1971 TSV Sonnefeld 00:46:30
93 Groh, Rudi 1950 TSV Scheßlitz 00:46:36
94 Sünkel, Steffen 1965 Tria-Schwärzdorf 00:46:40
95 Graichen, Ulf 1962 Lautertal 00:46:45
96 Gäbelein, Jürgen 1970 TV Redwitz 00:46:48
97 Bauersachs, Kerstin 1976 TSV Sonnefeld 00:46:58
98 Geyer, Manfred 1958 ASC Burgberg 00:47:01
99 Lux, Peter 1956 ATSV Thonberg 00:47:11
100 Wicklein, Stefan 1974 FFW Kronach 00:47:14
101 Hoffmann, Thomas 1964 Küps 00:47:24
102 Messelberger, Peter 1965 TV Ziegelerden 00:47:26
103 Alt, Matthias 1961 WSC Bad-Staffelstein 00:47:27
104 Völker, Günther 1953 Kronach 00:47:32
105 Welsch, Helge 1961 TV Ebersdorf 00:47:44
106 Müller, Frank 1971 FC Redwitz 00:47:47
107 Katzung, Thomas 1979 Suhl 00:47:50
108 Gundermann, Jens 1976 Einberg 00:47:52
109 Lausberg, Karl-Heinz 1940 FT Schney 00:47:54
110 Amarell, Ludwig 1935 Triatlon Club Suhl 00:47:56
111 Funk, Jana 1987 Highlight Lichtenfels 00:47:57
112 Gack, Erich 1946 SGB Stadtsteinach 00:47:59
113 Kotschenreuther, Udo 1976 Kolith 00:48:01
114 Fehn, Christian 1974 Wickendorf 00:48:02
115 Ullman, Klaus 1958 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:48:13
116 Ernst, Petra 1959 FT Schney 00:48:22
117 Höhn, Martin 1974 Bayreuth 00:48:25
118 Nothaas, Roland 1961 SGB Stadtsteinach 00:48:27
119 Förtsch, Florian 1993 ASC Marktrodach 00:48:30
120 Graf, Klaus 1962 Stockheim 00:48:51
121 Gutheil, Bernadette 1962 Coburg 00:48:53
122 Luptowicz, Gerd 1960 Highlight Lichtenfels 00:48:58
123 Kaiser, Reinhold 1950 ASC Marktrodach 00:49:04
124 Jakobi, Mario 1972 Team Baxter 00:49:10
125 Kossakowski, Dominik 1970 Team Kitsch 00:49:15
126 Kroha, Birgit 1967 Studio Haargenau 00:49:22
127 Kroll, Michael 1963 Highlight Lichtenfels 00:49:29
128 Palm, Wolfgang 1960 Reha Kronach 00:49:31
129 Christel, Thomas 1978 TSV Aschbach 00:49:34
130 Hafemeister, Klaus 1955 TS Coburg 00:49:42
131 Westhäuser, Bianka 1968 HUK Coburg 00:49:45
132 Fankhänel, Werner 1941 LG Vogtland BWA 00:49:55
133 Hombach, Markus 1967 ASC Marktrodach 00:49:58
134 Dr. Hofmann, Alfred 1952 Vogtendorf 00:50:00
135 Neubauer, Tanja 1968 DVV Coburg 00:50:03
136 Kurtzius, Jutta 1959 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:50:05
137 Scheler, Birgit 1974 TSV Sonnefeld 00:50:07
138 Martin, Manuela 1968 Kronach 00:50:14
139 Skliwa, Christine 1964 TSV Sonnefeld 00:50:17
140 Müller, Adrian 1986 Kronach 00:50:16
141 Herrmann, Angela 1970 Team Kitsch 00:50:18
142 Dorsch, Jörg 1974 Kronach 00:50:24
143 Prüher, Dieter 1959 Highlight Lichtenfels 00:50:24
144 Weißmann, Roland 1968 SV Kronach 00:50:27
145 Megy, Walter 1946 TS Lichtenfels 00:50:29
146 Kastner, Cornelia 1963 SGB Stadtsteinach 00:50:33
147 Wanzek, Helmut 1938 DVV Coburg 00:50:34
148 Wiegand, Oliver 1964 Pressig 00:50:57
149 Bienlein, Bastian 1981 Kronach 00:51:06
150 Seubert, Markus 1973 Stockheim 00:51:19
151 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels 00:51:20
152 Wunder, Albert 1937 SV Steinwiesen 00:51:37
153 Schubert, Irene 1962 Friesen 00:51:39
154 Ganß, Marion 1961 Obersdorf 00:51:44
155 Hörndlein, Ludwig 1953 TC Forchheim 00:51:48
156 Hergesell, Anita 1955 ASC Teuschnitz 00:51:52
157 Neubauer, Rainer 1957 TS Kronach 00:51:54
158 Michalka, Thomas 1966 Roßlach 00:51:56
159 Müller, Joachim 1962 Böblingen 00:52:03
160 Fugmann, Jennifer 1997 Reitsch 00:52:16
161 Wagler, Till 1954 Kanzlei Wagler+Anst 00:52:25
162 Wenzel, Hans-Jürgen 1953 GMRV Suhl 00:52:28
163 Werner, Silvia 1961 Reha Kronach 00:52:29
164 Eichhorn, Matthias 1970 TS Kronach 00:52:35
165 Krank, Ruth 1965 ASC Marktrodach 00:52:37
166 Böhm, Werner 1954 Kronach 00:52:44
167 Ditsche, Michael 1967 TS Kronach 00:52:49
168 Bornschlegel, Stefan 1977 Sparkasse Co-Lif 00:53:02
169 Ritter, Helmut 1937 LG Hallerstein Schwarzenbach 00:53:10
170 Weber, Georg 1956 SV Neuses 00:53:34
171 Zach, Alfred 1934 TS Lichtenfels 00:53:49
172 Kropf, Maximilian 1991 SV Kronach 00:53:51
173 Knorr, Dietmar 1953 FSV Stadtroda 00:54:06
174 Erfurth, Hans-Jürgen 1942 BCT Tempelhof 00:54:13
175 Lieb, Katrin 1979 oV 00:54:15
176 Schulze, Nicola 1966 Kanzlei Wagler+Anst 00:54:20
177 Lieb, Christian 1970 FFW Kronach 00:54:41
178 Karsuntke, Klaus 1960 TS Kronach 00:54:41
179 Beyer, Marc 1983 Schwärzdorf 00:54:46
180 Kohles, Maria 1963 TSV Sonnefeld 00:54:54
181 Kraus, Ramona 1983 TSV Scheßlitz 00:54:57
182 Powalla, Heidi 1951 DVV Coburg 00:55:06
183 Hain, Bianca 1976 Reha Kronach 00:55:08
184 Klier, Melanie 1979 Reha Kronach 00:55:10
185 Kempf, Angelika 1969 Dörfles_Online 00:55:17
186 Deuerling, Erich 1941 TSV Steinberg 00:55:19
187 Prüher, Manuela 1966 Highlight Lichtenfels 00:55:36
188 Buchberger, Florian 1976 München 00:55:47
189 Martin, Max 1991 SV Kronach 00:56:03
190 Bäck, Martina 1961 Gera 00:56:33
191 Beland, Walter 1948 SV Schottenstein 00:56:49
192 Kallasch, Alexander 1971 Team Kitsch 00:56:51
193 Skibinski, Andreas 1937 WSG Rodewisch 00:56:59
194 Geßlein, Stefan 1969 Redwitz 00:57:06
195 Zeuke, Reinhard 1949 Berlin 00:57:08
196 Richter, Christian 1971 SV Neuses 05 00:57:10
197 Zug, Stefan 1973 Neuses 00:57:11
198 Weber, Elisabeth 1958 SV Neuses 00:57:17
199 Stöcker, Christa 1957 Highlight Lichtenfels 00:57:44
200 Burgk, Bettina 1972 oV 00:58:27
201 Sokol, Harald 1966 TTC Tüschnitz 00:58:44
202 Willim, Damian 1977 Einberg 00:59:19
203 Anst, Harald 1963 Kanzlei Wagler+Anst 00:59:23
204 Reitz, Katja 1971 Sparkasse Kronach 00:59:27
205 Petterich, Karin 1967 SV Kronach 01:00:25
206 Erlwein, Herbert 1962 Forchheim 01:00:26
207 Schulz, Matthias 1981 Oberlangenstadt 01:00:51
208 Friedlein, Sandra 1985 Oberlangenstadt 01:00:53
209 Schmitt, Stefan 1970 SV Kronach 01:01:20
210 Bischoff, Susanne 1974 Team Kitsch 01:01:21
211 Zenk, Barbara 1975 Team Kitsch 01:01:22
212 Appelius, Stefanie 1979 Kronach 01:01:35
213 Volk, Andreas 1979 oV 01:01:36
214 Brendel, Matthias 1962 Helmbrechts 01:01:44
215 Süß, Michael 1956 Ludwigsstadt 01:01:55
216 Grebner, Burkhard 1958 FFW Kronach 01:01:58
217 Petterich, Bernd 1964 SV Kronach 01:06:24
218 Putzier, Ariane 1976 Hirschfeld 01:07:08
 

Männer - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Sticker, Sebastian 1984 VfB Helmbrechts 00:35:42
2 Greger, Oliver 1983 IFL Fichtelgebirge 00:36:12
3 Weinert, Stefan 1977 DJB Hildburghausen 00:37:23
4 Karl, Daniel 1984 oV 00:37:34
5 Dautel, Alexander 1988 TS Kronach 00:37:41
6 Ehrlich, Steffen 1977 SV Schottenstein 00:38:09
7 Gareis, Daniel 1977 ASC Marktrodach 00:39:37
8 Loch, Matthias 1984 TSV Scheßlitz 00:39:50
9 Grebner, Christian 1983 FFW Kronach 00:41:46
10 Suffer, Daniel 1981 TSV Sonnefeld 00:41:58
11 Möckel, Mario 1991 TSV Gundelsdorf 00:42:03
12 Hieber, Thomas 1980 Uni Bamberg 00:42:33
13 Lieb, Bernd 1978 Kolith 00:43:14
14 Scheler, Maximilian 1989 Kronach 00:44:13
15 Walther, Carsten 1978 Wallenfels 00:44:33
16 Theimer, Michael 1977 Kolith 00:45:24
17 Götz, Daniel 1981 FC Gehülz 00:45:27
18 Wenzke, Daniel 1977 TVE Gehülz 00:46:21
19 Katzung, Thomas 1979 Suhl 00:47:50
20 Förtsch, Florian 1993 ASC Marktrodach 00:48:30
21 Christel, Thomas 1978 TSV Aschbach 00:49:34
22 Müller, Adrian 1986 Kronach 00:50:16
23 Bienlein, Bastian 1981 Kronach 00:51:06
24 Bornschlegel, Stefan 1977 Sparkasse Co-Lif 00:53:02
25 Kropf, Maximilian 1991 SV Kronach 00:53:51
26 Beyer, Marc 1983 Schwärzdorf 00:54:46
27 Martin, Max 1991 SV Kronach 00:56:03
28 Willim, Damian 1977 Einberg 00:59:19
29 Schulz, Matthias 1981 Oberlangenstadt 01:00:51
30 Volk, Andreas 1979 oV 01:01:36
 

Senioren M30 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 März, Tino 1974 RVC Altenkunstadt 00:39:12
2 Zöttlein, Heribert 1976 DJK Priegendorf 00:39:24
3 Beland, Marcus 1975 SV Schottenstein 00:39:31
4 Straßburg, Ringo 1973 LG Vogtland BWA 00:40:02
5 Wunder, Timo 1973 RK Nordhalben 00:41:40
6 Hoderlein, Alexander 1974 SSV Lahm - Hesselbach 00:43:15
7 Bätz, Matthias 1976 SV Schottenstein 00:44:29
8 Doppel, Alexander 1972 SV Neuses 00:45:01
9 Wicklein, Stefan 1974 FFW Kronach 00:47:14
10 Gundermann, Jens 1976 Einberg 00:47:52
11 Kotschenreuther, Udo 1976 Kolith 00:48:01
12 Fehn, Christian 1974 Wickendorf 00:48:02
13 Höhn, Martin 1974 Bayreuth 00:48:25
14 Jakobi, Mario 1972 Team Baxter 00:49:10
15 Dorsch, Jörg 1974 Kronach 00:50:24
16 Seubert, Markus 1973 Stockheim 00:51:19
17 Buchberger, Florian 1976 München 00:55:47
18 Zug, Stefan 1973 Neuses 00:57:11
 

Senioren M35 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Koch, Thomas 1967 SGB Stadtsteinach 00:35:23
2 Baum, Tilmann 1968 DVV Coburg 00:38:50
3 Bittermann, Michael 1971 Friesen 00:39:47
4 Knorr, Jürgen 1970 DG Trübenbach 00:40:17
5 Zech, Heiko 1969 Stöppach 00:40:20
6 Schnabel, Frank 1970 CCCJJ Reha Kronach 00:40:30
7 Barnickel, Andreas 1967 ASC Teuschnitz 00:41:33
8 Werner, Torsten 1971 TSV Neuensorg 00:41:52
9 Langhojer, Matthias 1970 DJK Priegendorf 00:42:14
10 Burger, Martin 1971 SV Steinwiesen 00:42:35
11 Doppel, Thilo 1967 SSV Lahm - Hesselbach 00:43:15
12 Glaßer, Andreas 1968 FSV Stadtroda 00:43:16
13 Knorr, Frank 1970 DG Trübenbach 00:43:22
14 Hoffmann, Marcus 1968 SV Friesen 00:44:05
15 Stögemeier, Stephan 1970 ASC Teuschnitz 00:44:23
15 Buckreus, Jens 1968 Reha Kronach 00:44:23
17 Zielowski, Volker 1970 TS Kronach 00:44:26
18 Rademacher, Ralf 1967 IFA Nonstop Bamberg 00:44:48
19 Gäbelein, Jürgen 1970 TV Redwitz 00:46:48
20 Müller, Frank 1971 FC Redwitz 00:47:47
21 Kossakowski, Dominik 1970 Team Kitsch 00:49:15
22 Hombach, Markus 1967 ASC Marktrodach 00:49:58
23 Weißmann, Roland 1968 SV Kronach 00:50:27
24 Eichhorn, Matthias 1970 TS Kronach 00:52:35
25 Ditsche, Michael 1967 TS Kronach 00:52:49
26 Lieb, Christian 1970 FFW Kronach 00:54:41
27 Kallasch, Alexander 1971 Team Kitsch 00:56:51
28 Geßlein, Stefan 1969 Redwitz 00:57:06
29 Richter, Christian 1971 SV Neuses 05 00:57:10
30 Schmitt, Stefan 1970 SV Kronach 01:01:20
 

Senioren M40 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Queck, Ulrich 1963 VfB Helmbrechts 00:34:36
2 Schricker, Harald 1965 SGB Stadtsteinach 00:36:40
3 Westhäuser, Stephan 1965 ASC Marktrodach 00:38:06
4 Pöpperl, Andreas 1962 SC Neustadt 00:39:22
5 Hagenbucher, Detlef 1964 TSV Sonnefeld 00:39:48
6 Kunz, Michael 1965 SGB Stadtsteinach 00:40:38
7 Lutz, Martin 1963 TSV Stockheim 00:41:03
8 Pietz, Martin 1966 TS Kronach 00:41:20
9 Schuberth, Norbert 1966 RVC Altenkunstadt 00:42:23
10 Späth, Michael 1964 SV Schottenstein 00:42:51
11 Wagner, Peter 1963 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:43:05
12 Neuwald, Andreas 1965 oV 00:43:12
13 Montag, Stefan 1964 Wilhemsthal 00:43:20
14 Froschauer, Thomas 1965 Kronach 00:43:31
15 Löffler, Jürgen 1966 SV Gifting 00:43:57
16 Förtsch, Dieter 1966 TTC Tüschnitz 00:45:37
17 Flieger, Thomas 1963 SV Steinwiesen 00:45:43
18 Winterstein, Stefan 1962 SV Neuses 00:46:08
19 Matuschek, Thilo 1962 ASC Marktrodach 00:46:17
20 Sünkel, Steffen 1965 Tria-Schwärzdorf 00:46:40
21 Graichen, Ulf 1962 Lautertal 00:46:45
22 Hoffmann, Thomas 1964 Küps 00:47:24
23 Messelberger, Peter 1965 TV Ziegelerden 00:47:26
24 Graf, Klaus 1962 Stockheim 00:48:51
25 Kroll, Michael 1963 Highlight Lichtenfels 00:49:29
26 Wiegand, Oliver 1964 Pressig 00:50:57
27 Michalka, Thomas 1966 Roßlach 00:51:56
28 Müller, Joachim 1962 Böblingen 00:52:03
29 Sokol, Harald 1966 TTC Tüschnitz 00:58:44
30 Anst, Harald 1963 Kanzlei Wagler+Anst 00:59:23
31 Erlwein, Herbert 1962 Forchheim 01:00:26
32 Brendel, Matthias 1962 Helmbrechts 01:01:44
33 Petterich, Bernd 1964 SV Kronach 01:06:24
 

Senioren M45 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Schubert, Horst 1960 TS Kronach 00:39:32
2 Weichert, Harald 1961 RVC Altenkunstadt 00:40:47
3 König, Uwe 1959 SV Kronach 00:40:48
4 Heilingloh, Rolf 1960 DVV Coburg 00:41:24
5 Wolfrum, Ulrich 1960 RK Langenbach 00:42:38
6 Müller, Ralf 1960 TS Kronach 00:43:32
7 Fischer, Udo 1961 DVV Coburg 00:43:59
8 Stumpf, Thomas 1961 SV Friesen 00:44:11
9 Hanna, Reinhold 1959 Team Modetreff 00:44:51
10 Wagner, Bernd 1960 Studio Haargenau 00:45:12
11 Martin, Pius 1960 TSV Tettau 00:46:11
12 Gareiß, Ralf 1960 Presseck 00:46:23
13 Geyer, Manfred 1958 ASC Burgberg 00:47:01
14 Alt, Matthias 1961 WSC Bad-Staffelstein 00:47:27
15 Welsch, Helge 1961 TV Ebersdorf 00:47:44
16 Ullman, Klaus 1958 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:48:13
17 Nothaas, Roland 1961 SGB Stadtsteinach 00:48:27
18 Luptowicz, Gerd 1960 Highlight Lichtenfels 00:48:58
19 Palm, Wolfgang 1960 Reha Kronach 00:49:31
20 Prüher, Dieter 1959 Highlight Lichtenfels 00:50:24
21 Neubauer, Rainer 1957 TS Kronach 00:51:54
22 Karsuntke, Klaus 1960 TS Kronach 00:54:41
23 Grebner, Burkhard 1958 FFW Kronach 01:01:58
 

Senioren M50 - 97870 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Ott, Manfred 1954 SGB Stadtsteinach 00:37:31
2 Reier, Josef 1955 TSV Tettau 00:37:52
3 Erhardt, Bernd 1953 ASC Teuschnitz 00:39:53
4 Stumpf, Axel 1956 TSV Sonnefeld 00:41:38
5 Zeuß, Heinrich 1954 SGC Kronach 00:44:59
6 Beckstein, Ewald 1954 SGB Stadtsteinach 00:46:06
7 Lux, Peter 1956 ATSV Thonberg 00:47:11
8 Völker, Günther 1953 Kronach 00:47:32
9 Hafemeister, Klaus 1955 TS Coburg 00:49:42
10 Dr. Hofmann, Alfred 1952 Vogtendorf 00:50:00
11 Hörndlein, Ludwig 1953 TC Forchheim 00:51:48
12 Wagler, Till 1954 Kanzlei Wagler+Anst 00:52:25
13 Wenzel, Hans-Jürgen 1953 GMRV Suhl 00:52:28
14 Böhm, Werner 1954 Kronach 00:52:44
15 Weber, Georg 1956 SV Neuses 00:53:34
16 Knorr, Dietmar 1953 FSV Stadtroda 00:54:06
17 Süß, Michael 1956 Ludwigsstadt 01:01:55
 

Senioren M55 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Wahl, Martin 1950 WSV Oberhof 00:39:36
2 Zenk, Alois 1949 TSV Scheßlitz 00:41:13
3 Wöhner, Jürgen 1951 SG Rödental 00:42:42
4 Mothes, Wolfgang 1949 VSG Reumtengrün 00:43:07
5 Kühntopf, Dietmar 1948 ASC Marktrodach 00:43:24
6 Sünkel, Dieter 1948 SV Kronach 00:44:31
7 Groh, Rudi 1950 TSV Scheßlitz 00:46:36
8 Kaiser, Reinhold 1950 ASC Marktrodach 00:49:04
9 Beland, Walter 1948 SV Schottenstein 00:56:49
10 Zeuke, Reinhard 1949 Berlin 00:57:08
 

Senioren M60 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Zimmermann, Reinhard 1946 TSV Sonnefeld 00:44:15
2 Gack, Erich 1946 SGB Stadtsteinach 00:47:59
3 Megy, Walter 1946 TS Lichtenfels 00:50:29
4 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels 00:51:20
5 Erfurth, Hans-Jürgen 1942 BCT Tempelhof 00:54:13
 

Senioren M65 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Lausberg, Karl-Heinz 1940 FT Schney 00:47:54
2 Fankhänel, Werner 1941 LG Vogtland BWA 00:49:55
3 Wanzek, Helmut 1938 DVV Coburg 00:50:34
4 Wunder, Albert 1937 SV Steinwiesen 00:51:37
5 Ritter, Helmut 1937 LG Hallerstein Schwarzenbach 00:53:10
6 Deuerling, Erich 1941 TSV Steinberg 00:55:19
7 Skibinski, Andreas 1937 WSG Rodewisch 00:56:59
 

Senioren M70 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Amarell, Ludwig 1935 Triatlon Club Suhl 00:47:56
2 Zach, Alfred 1934 TS Lichtenfels 00:53:49
 

Frauen 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Süß, Lea 1990 TS Kronach 00:45:09
2 Funk, Jana 1987 Highlight Lichtenfels 00:47:57
3 Fugmann, Jennifer 1997 Reitsch 00:52:16
4 Lieb, Katrin 1979 oV 00:54:15
5 Kraus, Ramona 1983 TSV Scheßlitz 00:54:57
6 Klier, Melanie 1979 Reha Kronach 00:55:10
7 Friedlein, Sandra 1985 Oberlangenstadt 01:00:53
8 Appelius, Stefanie 1979 Kronach 01:01:35
 

Seniorinnen W30 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Müller, Manja 1973 TSV Tettau 00:45:33
2 Lehe, Katja 1976 Sparkasse Co-Lif 00:46:09
3 Bauersachs, Kerstin 1976 TSV Sonnefeld 00:46:58
4 Scheler, Birgit 1974 TSV Sonnefeld 00:50:07
5 Hain, Bianca 1976 Reha Kronach 00:55:08
6 Burgk, Bettina 1972 oV 00:58:27
7 Bischoff, Susanne 1974 Team Kitsch 01:01:21
8 Zenk, Barbara 1975 Team Kitsch 01:01:22
9 Putzier, Ariane 1976 Hirschfeld 01:07:08
 

Seniorinnen W35 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Kohlmann, Renate 1971 TSV Sonnefeld 00:46:30
2 Kroha, Birgit 1967 Studio Haargenau 00:49:22
3 Westhäuser, Bianka 1968 HUK Coburg 00:49:45
4 Neubauer, Tanja 1968 DVV Coburg 00:50:03
5 Martin, Manuela 1968 Kronach 00:50:14
6 Herrmann, Angela 1970 Team Kitsch 00:50:18
7 Kempf, Angelika 1969 Dörfles_Online 00:55:17
8 Reitz, Katja 1971 Sparkasse Kronach 00:59:27
9 Petterich, Karin 1967 SV Kronach 01:00:25
 

Seniorinnen W 40 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Gutheil, Bernadette 1962 Coburg 00:48:53
2 Skliwa, Christine 1964 TSV Sonnefeld 00:50:17
3 Kastner, Cornelia 1963 SGB Stadtsteinach 00:50:33
4 Schubert, Irene 1962 Friesen 00:51:39
5 Krank, Ruth 1965 ASC Marktrodach 00:52:37
6 Schulze, Nicola 1966 Kanzlei Wagler+Anst 00:54:20
7 Kohles, Maria 1963 TSV Sonnefeld 00:54:54
8 Prüher, Manuela 1966 Highlight Lichtenfels 00:55:36
 

Seniorinnen W45 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Ernst, Petra 1959 FT Schney 00:48:22
2 Kurtzius, Jutta 1959 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:50:05
3 Ganß, Marion 1961 Obersdorf 00:51:44
4 Werner, Silvia 1961 Reha Kronach 00:52:29
5 Bäck, Martina 1961 Gera 00:56:33
6 Weber, Elisabeth 1958 SV Neuses 00:57:17
7 Stöcker, Christa 1957 Highlight Lichtenfels 00:57:44
 

Seniorinnen W50 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Hergesell, Anita 1955 ASC Teuschnitz 00:51:52
 

Seniorinnen W55 - 9780 m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Powalla, Heidi 1951 DVV Coburg 00:55:06
     

Hobbylauf

  Name, Vorname JG Verein Zeit M W
1 Linke, Michael 1968 ASC Marktrodach 00:20:11 1 -
2 Gleich, Holger 1972 Kronach 00:20:16 2 -
3 Wachter, Markus 1988 SV Friesen 00:20:25 3 -
4 Wunder, Gerhard 1957 SV Steinwiesen 00:20:36 4 -
5 Queck, Maximilian 1992 SV Lanagenau 00:20:40 5 -
6 Biniszewski, Dominik 1989 TS Kronach 00:21:01 6 -
7 Schreiber, Herbert 1964 TS Kronach 00:21:11 7 -
8 Schmidt, Ralf 1965 Kronach 00:21:17 8 -
9 Fiedler, Alexander 1970 Kronach 00:21:48 9 -
10 Pfennig, Steffen 1983 Hummendorf 00:21:50 10 -
11 Schönbrunn, Helmut 1949 ATSV Gehülz 00:22:18 11 -
12 Kraus, Andreas 1961 Kronach 00:22:20 12 -
13 Wolf, Andreas 1984 Heinersdorf 00:22:23 13 -
14 Hornig, Tom 1986 SV Kronach 00:22:41 14 -
15 Beez, Jürgen 1964 FC Stockheim 00:22:58 15 -
16 Hubbert, Julius 1993 SV Kronach 00:23:19 16 -
17 Schülein, Markus 1972 Dörfles_Online 00:23:28 17 -
18 Wunder, Michael 1992 SV Steinwiesen 00:23:29 18 -
19 Schrader, Felix 1992 ASC Marktrodach 00:23:30 19 -
20 Tröbs, Markus 1971 TSV Ebersdorf 00:23:38 20 -
21 Blinzler, Joachim 1967 FFW Kronach 00:23:39 21 -
22 Queck, Johannes 1995 SV Lanagenau 00:23:45 22 -
23 Specht, Jan 1980 Haig 00:24:13 23 -
24 Kempf, Peter 1964 Dörfles_Online 00:24:14 24 -
25 Fößel, Michael 1970 Team Kitsch 00:24:16 25 -
26 Bayerlein, Maria 1955 SGB Stadtsteinach 00:24:21 - 1
27 Schütz, Josef 1963 TSV Sonnefeld 00:24:30 26 -
28 Walz, Hannes 1994 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:24:45 27 -
29 Schmidt, Stefan 1964 Team Kitsch 00:25:11 28 -
30 Meißner, Marco 1972 TS Kronach 00:25:15 29 -
31 Richter, Dimitrij 1989 SV Kronach 00:25:17 30 -
32 Gesslein, Richard 1991 SV Kronach 00:25:29 31 -
33 Beierwaltes, Thomas 1963 Kronach 00:25:38 32 -
34 Geissler, Martin 1970 TS Kronach 00:25:46 33 -
35 Escher, Maximilian 1992 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:25:48 34 -
36 Ullman, Frieder 1995 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:25:49 35 -
37 Förtsch, Alexander 1972 Fun Biker Steinbach 00:25:50 36 -
38 Friedlein, Klaus 1957 Theisenort 00:25:58 37 -
39 Werner, Bernhard 1956 SV Kronach 00:26:05 38 -
40 Wachter, Tanja 1990 SV Kronach 00:26:24 - 2
41 Neubauer, Hartmut 1958 Reha Kronach 00:26:38 39 -
42 Kraus, Christine 1969 Kronach 00:26:57 - 3
43 Kempf, Christopher 1990 Dörfles_Online 00:27:01 40 -
44 Fleischmann, Thomas 1959 Dörfles_Online 00:27:34 41 -
45 Weber, Timo 1971 TVE Gehülz 00:27:45 42 -
46 Maier, Paul 1995 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:27:55 43 -
47 Fleischhauer, Florian 1994 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:27:56 44 -
48 Engerisser, Sandra 1961 SV Kronach 00:28:24 - 4
49 Möckel, Stefan 1965 TSV Gundelsdorf 00:28:59 45 -
50 Kryzer, Jonas 1993 SV Kronach 00:29:06 46 -
51 Kryzer, Dietmar 1961 SV Kronach 00:29:36 47 -
52 Müller, Reinhard 1952 FC Teutonia Haßlach 00:29:53 48 -
53 Müller, Sarina 1993 TS Kronach 00:30:04 - 5
54 Weber, Felicitas 1993 TS Kronach 00:30:05 - 6
55 Roth, Ekkehard 1963 Kronach 00:30:06 49 -
56 Gareiß, Iris 1971 Presseck 00:30:13 - 7
57 Müller, Theresa 1991 SV Kronach 00:30:18 - 8
58 Jonak, Michael 1970 ASC Marktrodach 00:30:28 50 -
59 Maier, Reiner 1959 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:30:35 51 -
60 Lieb, Gerwin 1968 FFW Kronach 00:30:50 52 -
61 Jakobi, Stefan 1965 FFW Kronach 00:30:51 53 -
62 Pfeffer, Sabine 1991 DLRG Kronach 00:31:26 - 9
63 Zug, Zolenka 1965 Neuses 00:31:34 54 -
64 Egerer, Doreen 1976 Küps 00:31:37 - 10
65 Kolb, Jürgen 1961 TS Kronach 00:31:49 55 -
66 Suchy, Barbara 1960 Kronach 00:31:50 - 11
67 Pfadenhauer, Benedikt 1956 SV Rothenkirchen 00:32:09 56 -
68 Dill, Irene 1988 HG Kunstasdt 00:32:10 - 12
69 Fankhänel, Christiane 1947 LG Vogtland BWA 00:32:33 - 13
70 Kreutzer, Andrea 1982 TC Kronach 00:33:05 - 14
71 Otto, Marion 1963 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:33:20 - 15
72 Beyerlein, Petra 1961 Berlin 00:33:21 - 16
73 Seufert, Fabienne 1994 HG Kunstasdt 00:34:07 - 17
74 Kerling, Elena 1994 HG Kunstasdt 00:34:08 - 18
75 Schmidt, Christoph 1972 TS Coburg 00:34:10 57 -
76 Fahid, Saliba 1994 SV Kronach 00:34:52 - 19
77 Münzel, Sebastian 1994 FC Birnbaum 00:34:53 58 -
78 Münzel, Klaus 1962 FC Birnbaum 00:34:54 59 -
79 Fillweber, Rudi 1945 SV Kronach 00:35:03 60 -
80 Martin, Hanna 1995 SV Kronach 00:35:17 - 20
81 Fiedler, Nadja 1979 Team Kitsch 00:35:26 - 21
82 Gesslein, Stefanie 1977 Team Kitsch 00:35:28 - 22
83 Kempf, Jürgen 1970 Team Kitsch 00:35:29 61 -
84 Kaim, Julian 1997 SV Reitsch 00:36:00 62 -
85 Partheymüller, Anja 1993 HG Kunstasdt 00:36:52 - 23
86 Kerling, Heike 1967 HG Kunstasdt 00:36:53 - 24
87 Kerling, Anne 1993 HG Kunstasdt 00:36:54 - 25
88 Leikeim, Lisa 1993 HG Kunstasdt 00:36:55 - 26
89 Dauer, Anna 1993 HG Kunstasdt 00:36:56 - 27
90 Scherbel, Rudi 1977 Reitsch 00:38:18 63 -
91 Igler, Corinna 1985 Marktrodach 00:38:19 - 28
92 Körner, Christin 1994 HG Kunstasdt 00:41:05 - 29
93 Bayer, Michaela 1993 HG Kunstasdt 00:41:11 - 30
94 Schönbrunn, Frank 1990 ATSV Gehülz 00:43:54 64 -
95 Ammon, Gerd 1968 Weißenbrunn 00:45:46 65 -
96 Kaim, Richard 1961 SV Reitsch 00:48:09 66 -
97 Hilbert, Valeria 1933 TSV Stockheim 00:48:33 - 31

TS Kronach

Schülerlauf

  Name, Vorname JG Verein Zeit M5 M7 M8 M9 M10 M11 M12 M13 M14 M15 W6 W7 W8 W9 W10 W11 W12 W13 W14 W15
1 Heinz, Kristian 1992 WSV Neuhaus 00:07:34 - - - - - - - - 1 - - - - - - - - - - -
2 Wölfel, Stefan 1993 ATSV Kulmbach 00:08:23 - - - - - - - 1 - - - - - - - - - - - -
3 Vetter, Tina 1992 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:08:26 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 -
4 Müller, Maximilian 1994 TSV Tettau 00:08:37 - - - - - - 1 - - - - - - - - - - - - -
5 Wölfel, Michael 1991 ATSV Kulmbach 00:08:51 - - - - - - - - - 1 - - - - - - - - - -
6 Martin, Christian 1994 TSV Tettau 00:08:53 - - - - - - 2 - - - - - - - - - - - - -
7 Westhäuser, Dennis 1993 ASC Marktrodach 00:09:04 - - - - - - - 2 - - - - - - - - - - - -
8 Stumpf, Michael 1994 SV Friesen 00:09:07 - - - - - - 3 - - - - - - - - - - - - -
9 Engelhardt, Peter 1996 TV Mitwitz 00:09:15 - - - 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
10 Trebes, Elisa 1993 Fun Biker Steinbach 00:09:18 - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 - -
11 Pietz, Andreas 1995 TS Kronach 00:09:29 - - - - - 1 - - - - - - - - - - - - - -
12 Müller, Lukas 1995 TS Kronach 00:09:36 - - - - - 2 - - - - - - - - - - - - - -
13 Raspichler, Christian 1995 FC Kronach 00:09:36 - - - - - 2 - - - - - - - - - - - - - -
14 Dümlein, Jonas 1995 TS Kronach 00:09:37 - - - - - 4 - - - - - - - - - - - - - -
15 Günther, Sebastian 1995 TS Kronach 00:09:38 - - - - - 5 - - - - - - - - - - - - - -
16 Kryzer, Sven 1996 SV Kronach 00:09:41 - - - - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
17 Wich, Niels 1997 DLRG Kronach 00:10:05 - - - 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
18 Engerisser, Mark 1994 SV Kronach 00:10:11 - - - - - - 4 - - - - - - - - - - - - -
19 Westhäuser, Nils 1998 ASC Marktrodach 00:10:16 - - 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
20 Ehrlich, Jonas 1995 SV Schottenstein 00:10:19 - - - - - 6 - - - - - - - - - - - - - -
21 Hofmann, Leon 1996 Reha Kronach 00:10:22 - - - - 2 - - - - - - - - - - - - - - -
22 Schricker, Conrad 1997 SGB Stadtsteinach 00:10:24 - - - 3 - - - - - - - - - - - - - - - -
23 Fischer, Robin 1994 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:10:28 - - - - - - 5 - - - - - - - - - - - - -
24 Wich, Lena 1995 DLRG Kronach 00:10:31 - - - - - - - - - - - - - - - 1 - - - -
25 Schwaiger, Luisa 1997 TV Mitwitz 00:10:39 - - - - - - - - - - - - - 1 - - - - - -
26 Beierwaltes, Hanna 1995 TS Kronach 00:10:54 - - - - - - - - - - - - - - - 2 - - - -
27 Pietz, Theresa 1998 TS Kronach 00:11:05 - - - - - - - - - - - - 1 - - - - - - -
28 Schmidt, Theresa 1997 TS Kronach 00:11:04 - - - - - - - - - - - - - 2 - - - - - -
29 Weith, Vanessa 1994 SV Kronach 00:11:07 - - - - - - - - - - - - - - - - 1 - - -
30 Wachter, Barbara 1991 SV Kronach 00:11:10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1
31 Münzel, Lukas 1996 FC Birnbaum 00:11:11 - - - - 3 - - - - - - - - - - - - - - -
32 Wolfrum, Martin 1998 RK Langenbach 00:11:18 - - 2 - - - - - - - - - - - - - - - - -
33 Escher, Daniel 1995 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:11:23 - - - - - 7 - - - - - - - - - - - - - -
34 Walz, Kristina 1993 Rudolf-Steiner-Schule Coburg 00:11:27 - - - - - - - - - - - - - - - - - 2 - -
35 Barz, Richard 1997 LG Vogtland BWA 00:11:30 - - - 4 - - - - - - - - - - - - - - - -
36 Thron, Johanna 1998 TV Mitwitz 00:11:36 - - - - - - - - - - - - 2 - - - - - - -
37 Görlich, Luisa 1998 TTC Hasenthal 00:11:45 - - - - - - - - - - - - 3 - - - - - - -
38 Schönbrunn, Steffen 1994 ATSV Gehülz 00:11:55 - - - - - - 6 - - - - - - - - - - - - -
39 Richter, Robert 1996 SV Kronach 00:12:00 - - - - 4 - - - - - - - - - - - - - - -
40 Kryzer, Kira 1998 SV Kronach 00:12:07 - - - - - - - - - - - - 4 - - - - - - -
41 Beierwaltes, Felix 1998 TS Kronach 00:12:12 - - - - - - - - 2 - - - - - - - - - - -
42 Görlich, Sophia 1998 TTC Hasenthal 00:12:16 - - - - - - - - - - - - 5 - - - - - - -
43 Geiger, Felix 1996 SV Friesen 00:12:26 - - - - 5 - - - - - - - - - - - - - - -
44 Sünkel, Sophie 1998 Tria-Schwärzdorf 00:12:33 - - - - - - - - - - - - 6 - - - - - - -
45 Sünkel, Marcel 1993 Tria-Schwärzdorf 00:12:35 - - - - - - - 3 - - - - - - - - - - - -
46 Eichhorn, Jenny 1995 TS Kronach 00:12:52 - - - - - - - - - - - - - - - 3 - - - -
47 Pfadenhauer, Tobias 1994 SV Rothenkirchen 00:13:16 - - - - - - 7 - - - - - - - - - - - - -
48 Kremer, Linda 1995 ATSV Kronach 00:13:17 - - - - - - - - - - - - - - - 4 - - - -
49 Kraus, Pauline 1994 ATSV Kronach 00:13:19 - - - - - - - - - - - - - - - - 2 - - -
50 Beez, Alicia 1998 TS Kronach 00:13:43 - - - - - - - - - - - - 7 - - - - - - -
51 Gesslein, Johanna 1995 SV Kronach 00:14:09 - - - - - - - - - - - - - - - 5 - - - -
52 Ehrlich, Leon 1999 SV Schottenstein 00:14:19 - 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
53 Schönbrunn, Lisa 1997 ATSV Gehülz 00:14:33 - - - - - - - - - - - - - 3 - - - - - -
54 Dawel, Lena 1996 SV Kronach 00:14:58 - - - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -
55 Eichhorn, Melanie 1997 TS Kronach 00:15:08 - - - - - - - - - - - - - 4 - - - - - -
56 Dawel, Hanna 1999 SV Kronach 00:15:25 - - - - - - - - - - - 1 - - - - - - - -
57 Schönbrunn, Jochen 1995 ATSV Gehülz 00:19:16 - - - - - 8 - - - - - - - - - - - - - -
58 Schönbrunn, Fabion 2001 ATSV Gehülz 00:19:52 1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -